Les commissions

FINANCES : GILLY Jean-Marc, GENIES Monique, GIMENEZ Jean-Pierre, BEZOLLES Colette, MAGNI Claude, MARTY Nathalie, GASTOU Cyril, MIGOLI Max, SALINAIRES Céline.

 

PERSONNEL : GILLY Jean-Marc, GIMENEZ Jean-Pierre, GASTOU Cyril, MIGOLI Max, ESTRIGOS Sylvie, CAPOVILLA Thierry, CASTENDET Cyril.

 

BATIMENTS COMMUNAUX, ACCESSIBILITE : GILLY Jean-Marc, MAGNI Claude, GIMENEZ Jean-Pierre, VAN CANNEYT Fabrice, CAPOVILLA Thierry.

 

URBANISME, LOTISSEMENT, HABITAT : GILLY Jean-Marc, BEZOLLES Colette, MAGNI Claude, SALINAIRES Céline, MARBACHE Chantal, GIBERT Michel.

 

AGRICULTURE : GILLY Jean-Marc, GASTOU Cyril, VAN CANNEYT Fabrice, MERLANT Guillaume.

 

AFFAIRES SCOLAIRES : GILLY Jean-Marc, GIMENEZ Jean-Pierre, BEZOLLES Colette, MIGOLI Max, CASTENDET Cyril, MARBACHE Chantal, VOGLER GUERINAULT Ingrid, RODES Myriam, GENIES Monique.

 

ENVIRONNEMENT, ESPACES VERTS : GILLY Jean-Marc, GASTOU Cyril, MAGNI Claude, SALINAIRES Céline, MERLANT Guillaume, MARBACHE Chantal ;

 

AFFAIRES GENERALES : GILLY Jean-Marc, BEZOLLES Colette, MIGOLI Max, RODES Myriam, TAILLEZ Anne-Marie, VOGLER GUERINAULT Ingrid.

 

COMMUNICATION : GILLY Jean-Marc, MIGOLI Max, BEZOLLES Colette, CAPOVILLA Thierry, ESTRIGOS Sylvie, MERLANT Guillaume.

 

VIE ASSOCIATIVE ET SPORTIVE : GILLY Jean-Marc, MIGOLI Max, MAGNI Claude, MARTY Nathalie, RODES Myriam, MARBACHE Chantal, CAPOVILLA Thierry.

 

ANIMATIONS, EVENEMENTS : GILLY Jean-Marc, MARTY Nathalie, GASTOU Cyril, MERLANT Guillaume, VOGLER GUERINAULT Ingrid, VAN CANNEYT Fabrice, TAILLEZ Anne-Marie, tout le Conseil.

 

COHESION SOCIALE : GILLY Jean-Marc, GIMENEZ Jean-Pierre, MIGOLI Max, TAILLEZ Anne-Marie, MARTY Nathalie, ESTRIGOS Sylvie.

 

JEUNESSE : GILLY Jean-Marc, MARTY Nathalie, GASTOU Cyril, CASTENDET Cyril, VOGLER GUERINAULT Ingrid, MERLANT Guillaume, VAN CANNEYT Fabrice, RODES Myriam.

 

AFFAIRES CULTURELLES : GILLY Jean-Marc, GENIES Monique, MIGOLI Max, RODES Myriam, MARBACHE Chantal, GIBERT Michel.

 

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE, COMMERCE, ARTISANAT : GILLY  Jean-Marc, MARTY Nathalie, MIGOLI Max, BEZOLLES Colette, ESTRIGOS Sylvie, RODES Myriam, MARBACHE Chantal, SALINAIRES Céline, VAN CANNAEYT Fabrice, VOGLER GUERINAULT Ingrid.

 

PROTECTION CIVILE : GILLY Jean-Marc, MARTY Nathalie (Logistique hébergement et nourriture), BEZOLLES Colette (PC), MAGNI Claude (Logistique matériel), GASTOU Cyril (Logistique matériel), SALINAIRES Céline, tout le Conseil.

 

MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE (MAPA) : GILLY Jean-Marc, GIMENEZ Jean-Pierre, BEZOLLES Colette, MAGNI Claude, MARTY Nathalie, GASTOU Cyril, GENIES Monique, MIGOLI Max et tout le Conseil.

 

COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE (CNAS): Collège des élus : GIMENEZ Jean-Pierre, Collège des agents : LARRIGAUDIERE Marie-Françoise ; correspondant : LARRIGAUDIERE Marie-Françoise.

 

APPEL D’OFFRES ET ADJUDICATIONS : Titulaires : GILLY Jean-Marc, MAGNI Claude, BEZOLLES Colette, GASTOU Cyril ; Suppléants : GIMENEZ Jean-Pierre, GENIES Monique, MIGOLI Max, VAN CANNEYT Fabrice.

 

 

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS) : Elus : GILLY Jean-Marc, GIMENEZ Jean-Pierre, MARTY Nathalie, MIGOLI Max, TAILLEZ Anne-Marie ; Membres nommés : CANAL Jean, PUIG Martine, SIQUIER Michèle, LAIDIN André

 

CHENIL, FOURRIERE DEPARTEMENTALE : Titulaire : MAGNI Claude ; suppléante : SALINAIRES Céline.

 

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ELECTRICITE ENERGIE LOT ET GARONNE (SDEE47) : Titulaires : GILLY Jean-Marc, MAGNI Claude ; Suppléants : SALINAIRES Céline, VAN CANNEYT Fabrice.

 

IMPÔTS DIRECTS : Président : GILLY Jean-Marc ; Titulaires :       ; Suppléants :

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL de TRANSPORT d’ELEVES d’AGEN SUD (SITE AGEN SUD) : Titulaires : MAGNI Claude, MIGOLI Max ; Suppléantes : VOGLER GUERINAULT Ingrid ; MARBACHE Chantal.