Les commissions

FINANCES, RESSOURCES HUMAINES : GILLY Jean-Marc, CAUSSE David, PETIT Céline, CASTENDET Cyril, LOMBARD Laura, ESCUDIÉ Marjorie

 

MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE (MAPA) : GILLY Jean-Marc,CAUSSE David, BEZOLLES Colette, MAGNI Claude, ARCHIAPATI Monique, GASTOU Cyril, PETIT Céline, ZIELINSKI Gérard.

 

TRAVAUX, VOIRIE, RÉSEAUX, PATRIMOINE COMMUNAL, ACCESSIBILITÉ, MOBILITÉ : GILLY Jean-Marc, MAGNI Claude, GASTOU Cyril, ZIELINSKI Gérard, CASTENDET Cyril, SAUZEAU Éric, BULENS Bruno, TEULET Jean-François, BIZE Nicolas.

 

AFFAIRES GÉNÉRALES, CIMETIERES : GILLY Jean-Marc, BEZOLLES Colette, CASTENDET Cyril, PEBERAT Anne, DEUZE Malika.

 

COHÉSION SOCIALE, AFFAIRES SCOLAIRES, JEUNESSE, SANTÉ : GILLY Jean-Marc, ARCHIAPATI Monique, GASTOU Cyril, PETIT Céline, FORT Marie, CASTENDET Cyril, LOMBARD Laura, BULENS Bruno, DEUZE Malika.

 

ASSOCIATIONS, ANIMATIONS, CULTURE, COMMUNICATION : GILLY Jean-Marc, CAUSSE David, BEZOLLES Colette, MAGNI Claude, ARCHIAPATI Monique, ZIELINSKI Gérard, FORT Marie, CASTENDET Cyril, ESCUDIÉ Marjorie, PEBERAT Anne, BULENS Bruno, TEULET Jean-François, GILLY Harmonie.

 

PROTECTION CIVILE : MAGNI Claude, GASTOU Cyril, PETIT Céline, ZIELINSKI Gérard, FORT Marie, SAUZEAU Éric, TEULET Jean-François, BIZE Nicolas, GILLY Harmonie.

 

URBANISME, ENVIRONNEMENT, SERVICES TECHNIQUES : GILLY Jean-Marc, BEZOLLES Colette, ARCHIAPATI Monique, GASTOU Cyril, CASTENDET Cyril, SAUZEAU Éric, PEBERAT Anne, DEUZE Malika, BULENS Bruno, BIZE Nicolas, GILLY Harmonie.

 

COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE (CNAS): Collège des élus :    Collège des agents : LARRIGAUDIERE Marie-Françoise ; correspondant : LARRIGAUDIERE Marie-Françoise.

 

CORRESPONDANT DEFENSE : SAUZEAU Éric

 

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS) : Elus : GILLY Jean-Marc ; Membres nommés : ARCHIAPATI Monique, BEZOLLES Colette, BULENS Bruno, CANAL Jean, FORT Marie, GAVAZZI Maryse, GIMENEZ Jean-Pierre, LAIDIN André, LOMBARD Laura, MARTY Nathalie, MIGOLI Max, PETIT Céline.

 

CHENIL, FOURRIERE DEPARTEMENTALE : Titulaire :  ; suppléante :

 

TERRITOIRE 47 (TE47) : Titulaires :  Suppléants :

 

IMPÔTS DIRECTS : Président : GILLY Jean-Marc ; Titulaires :       ; Suppléants :

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL de TRANSPORT d’ELEVES d’AGEN SUD (SITE AGEN SUD) : Titulaires :  ; Suppléantes :